1 ноября в доме официальных приемов Правительства края состоялось подписание трехстороннего соглашения между Хабаровским краевым объединением профсоюзов, представителями работодателей и Правительством края на 2005-2006 годы. Этот документ определяет согласованные позиции сторон по основным принципам регулирования социально-трудовых отношений в крае в ходе проведения социально-экономической политики в 2005-2006 годах и совместным действиям при ее реализации.

Реализацию трехстороннего соглашения на 2003-2004 годы прокомментировал заместитель председателя Правительства края - министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь. В частности он отметил, что совместная деятельность сторон позволила обеспечить стабильность в крае, сохранить положительные тенденции развития экономики, улучшить благосостояние населения, укрепить позиции предпринимательства в крае. Объем промышленного производства в 2003 году увеличился почти на десять процентов по сравнению с уровнем 2002 года. За 9 месяцев 2004 года валовой выпуск продукции по всем отраслям экономики возрос на 4 процента по сравнению с соответствующим периодом 2003 года. В экономику и социальную сферу направлены значительные инвестиции: в 2003 году - более 24 миллиардов рублей, а за 9 месяцев 2004 года - почти 17 миллиардов рублей.

От Правительства Хабаровского края трехстороннее соглашение на 2005-2006 гг. подписал губернатор В. Ишаев, от Хабаровского краевого объединения профсоюзов - его председатель В. Бондаренко; от работодателей - председатель совета директоров промышленных предприятий и организаций края Н. Костюченко, председатель совета директоров сельскохозяйственных предприятий края В. Даниленко, председатель совета ректоров вузов края В. Григоренко, председатель совета по предпринимательству при губернаторе края В. Коновалов и председатель краевого объединения промышленников и предпринимателей Е. Шулепов. Об этом сообщил пресс-центр Правительства Хабаровского края.