Столичные власти решили проверить безопасность маршруток ещё до наступления зимы. Вплоть до 1 декабря в Москве будет проходить месячник комплексной проверки работы маршрутных такси.

Как сообщает "Московский комсомолец", в городском Департаменте транспорта и связи, обычно подобное инспектирование назначается после очередного громкого ДТП с участием маршруток. Но в этот раз чиновники от транспорта решили не дожидаться катастроф и обследовать маршрутное хозяйство столицы еще до начала аварийного периода.

В первую очередь внимание проверяющих, в число которых войдут специалисты Департамента транспорта и связи, сотрудники ГАИ и транспортной инспекции, окружные чиновники и представители ассоциации по защите прав потребителей, будет направлено на безопасность пассажиров. Инспекторы проверят наличие талона о техосмотре таксомоторов, соответствие норме количества пассажирских кресел в салонах и т.д. Комиссия также уделит внимание и вопросам размещения в салонах информации о маршруте следования и стоимости проезда.