На Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2004 году в ходе реконструкции 9 вокзальных комплексов освоено 184,79 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГЖД.

По данным пресс-службы, на 1 октября в частности, в ходе реконструкции вокзала в Ижевске освоено 113,53 млн. рублей, на реконструкции пригородного вокзала в Казани - 30,2 млн. рублей, вокзала в Котельниче - 400 тыс. рублей., в Шумерле - 16,16 млн. рублей, в Чамзинке - 4,97 млн. рублей, в Кирове - 700 тыс. рублей, в Йошкар-Оле 11,8 млн. рублей, в Дзержинске - 6,8 млн.рублей, в Глазове - 230 тыс. рублей.

В пресс-службе отметили, что большинство работ финансируется на паритетных началах ГЖД и регионами, на территории которых находятся вокзалы.

В пресс-службе также уточнили, что в 2005 году продолжится реконструкция вокзала в Ижевске, Дзержинске, Йошкар-Оле, Глазове. Начнется реконструкция вокзала в Вязниках, Ужовке, на станциях Чернушка, Можга и Кукмор.

Как сообщалось ранее, в администрации Нижнего Новгорода рассматривается просьба ГЖД о выделении земельного участка площадью 1 тыс. кв. метров под строительство пригородного комплекса. Стоимость строительства - 31 млн. рублей. Финансирование строительства будет производится на основе долевого участия ГЖД и правительства Нижегородской области.