Японская компания Kenko Corporation заинтересована в поставках продукции ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Дзержинск, Нижегородская область) и, прежде всего, продуктов крупно-тоннажной химии. Об этом ИА REGNUM сообщили в отделе маркетинга предприятия.

По данным отдела, представители Kenko Corporation 29 октября посетили ДОС с целью развития отношений между предприятиями и заключения взаимовыгодных контрактов.

Предполагается, что первая партия продукции предприятия поступит в филиалы японской компании в декабре. Стороны также договорились обменяться технической информацией и образцами продукции.

В первую очередь из продуктов крупно-тоннажной химии японскую компанию интересует производство мономеров: метилметакрилата, метакриловой кислоты, бутилметакрилата. Интерес вызвал и гранулированный полиметилметакрилат (ПММА), отметили в отделе маркетинга.

Делегацию от Kenko Corporation представляли руководитель отдела продаж центрального офиса Аои Кунио, генеральный менеджер филиала компании в Индии Багчи Дев Дас, руководитель представительства компании в России и странах СНГ Надежда Волкова.

ОАО "ДОС" - крупнейший российский производитель оргстекла, метакриловых мономеров и сополимеров, пленкообразующих продуктов, присадок к маслам и других химпродуктов. Продукции предприятия применяется в наружной рекламе, строительстве, в нефтедобыче и нефтепереработке, авиационной и автомобильной промышленности и многих других направлениях хозяйственного назначения.