На открывшихся сегодня в Грузии двух избирательных участках в рамках выборов президента Украины проголосовало в общей сложности 134 человека, или около 53% избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили представители избирательных комиссий на этих участках, один из которых открыт в Тбилиси, а второй - в Поти (Зап. Грузия).

В частности, председатель избирательной комиссии тбилисского участка Елена Терентьева сообщила, что из 206 внесенных в его список украинских избирателей в выборах приняли участие 110 человек. Из них 65 избирателей отдали свои голоса за Виктора Ющенко, а 37 избирателей проголосовали за Виктора Януковича. Два избирателя проголосовали против всех, а остаток распределился среди остальных кандидатов. Терентьева отметила, что в ходе голосования нарушений отмечено не было.

На участке Потийского консульского округа (регионы Зап. Грузии) из 46 внесенных в его список украинских избирателей проголосовало 24 человека, или 52% от общего числа избирателей. Как сообщила секретарь участковой комиссии Татьяна Богма, из принявших участие в голосовании 46% отдали свои голоса Януковичу и 29% - Ющенко. Что касается остальных кандидатов, то Мороз получил 8%, а Бродский, Кривобоков и Симоненко - по 4%. Один из 24 избирателей проголосовал против всех. Богма отметила, что избирательный процесс в Поти прошел спокойно, без каких-либо проблем, и практически все избиратели явились на участок и проголосовали в первой половине дня, в ряде случаев приехав издалека - например, из Батуми или Зугдиди.