Гостиничный комплекс "Александровский сад" в Нижнем Новгороде будет открыт 25 ноября 2004 года. Об этом сообщил ИА REGNUM генеральный менеджер гостиничного комплекса Максим Соловьев.

По его словам, комплекс включает бизнес-центр и гостиницу на 49 номеров, в том числе 7 полулюксов и 2 люкса. Инфраструктура гостиницы будет включать конференц-зал, фитнес-центр, боулинг, ресторан и проч. Комплекс оборудован системой беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

При этом собеседник Агентства отметил, что документы на присвоении гостинице уровня "4 звезды" планируется подать в начале 2005 года.

Как сообщалось, инвестором строительства является нижегородское ООО "Вика", объем инвестиций в проект составит около 7 млн. долларов. Площадь гостиничного комплекса - 7,5 тыс. кв.м, бизнес-центра - 3 тыс. кв.м. Гостиница "Александровский сад" расположена в исторической части Нижнего Новгорода, в районе Нижневолжской набережной.

Строительство гостиницы началось в конце 2002 года, комплекс работ включал создание необходимой инфраструктуры - подведение коммуникаций, строительство подстанции и котельной. Первоначально планировалось, что комплекс откроется в сентябре-октябре текущего года.

На сегодня в Нижнем Новгороде действует 1 гостиница уровня 4 звезды - "Волна" на 198 номеров, расположенная в Автозаводском районе. Кроме того, в 2004 году была открыта гостиница "Никола Хаус" на 31 номер в исторической части Нижнего Новгорода, которая претендует на статус "4 звезды".