В Ульяновской области основные мероприятия в честь 23 февраля пройдут в учреждениях культуры. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Максим Цуканов ИА REGNUM
Мужество

Следите за развитием событий в трансляции: «В России отмечают День защитника Отечества – все новости»

В День защитника Отечества в Доме-музее В.И. Ленина пройдут мастер-класс по изготовлению сувенирной открытки для мужчин и тематические экскурсии, а в квартире-музее семьи Ульяновых будет представлена выставка «Морским судам быть!»

В ряде кинотеатров пройдут тематические показы и концерты, а молодёжный центр современного искусства приглашает на лекцию об искусстве граффити.

В течение недели в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова будут идти часы памяти и беседы о служении Отечеству, а в областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова можно будет посмотреть экспозицию «Война. Победа. Память».

Также в Ульяновске откроется в онлайн-формате городской фестиваль-конкурс солдатской и патриотической песни сердца.

Кроме того, в рамках праздника состоятся квесты, фотовыставки, тематические лекции, викторины, классные часы, онлайн-концерты, пройдут встречи с детьми войны, уроки мужества и другие мероприятия.

Отметим, что мероприятия в честь Дня защитника Отечества стартовали в Ульяновской области 22 февраля и пройдут в течение недели. Основными площадками торжеств станут республиканские учреждения культуры и искусства.