В Чувашии ожидается прибытие 300 граждан, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. В помощь им подключат добровольцев, сообщили ИА REGNUM в администрации главы республики.

Иван Шилов ИА REGNUM
Донбасс

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия признаёт ДНР и ЛНР. Реакция и комментарии – трансляция»

Около 900 волонтёров задействуют для оказания помощи беженцам из Донбасса. По словам главы Чувашии Олега Николаева, добровольцы будут «участвовать в организационных процессах», необходимых «в ходе приёма граждан».

В Чувашию ожидается прибытие около 300 беженцев, которых планируется разместить в санаториях «Лесная сказка» и «Надежда». Здесь же будут работать медицинские работники и правоохранители, а также представители миграционных служб и банков, которые окажут помощь в регистрации граждан.

«Мы должны, прежде всего, осмотреть людей исходя из состояния их здоровья и оказать должную медицинскую помощь», — сказал Олег Николаев.

Как сообщало ИА REGNUM, первоначально заявлялось, что Чувашия примет сначала 200 эвакуированных граждан Донбасса. Для организации их размещения и пребывания создана рабочая группа из членов правительства и представителей различных организаций. Также в республике планируют ввести режим повышенной готовности.