В Санкт-Петербурге планируется изменение ряда маршрутов автобусов и троллейбусов. Как сообщили ИА REGNUM в Комитете по транспорту администрации Санкт-Петербурга, в связи с производством дорожных работ на проспекте Косыгина на участке от улицы Коммуны до проспекта Наставников общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам в период с 9:00 мск 30 октября до 4:30 мск 1 декабря.

Автобусы маршрута №19 будут ходить от Пискаревского молокозавода, №21 - от станции метро "Ладожская", №28 - от Финлянского вокзала по действующим трассам до проспекта Наставников, Ленской улице, Белорусской улице (следование обратно от Белорусской улицы сохраняется по действующим трассам). Автобусы №77 и 92 - от станции метро Ладожская по действующим трассам до улицы Коммуны, далее по улице Коммуны, Ленской улице, Белорусской улице. Автобусы маршрута №427, 429, 453 - от станции метро Ладожская по действующим трассам до проспекта Косыгина, далее по проспекту Наставников. Лекнской улице, улице Коммуны, автодороге Санкт-Петербург - Колтуши и далее по действующим трассам до соответствующих пунктов.

Троллейбусы №1 - от конечной станции "Ординарная улица" по действующей трассе до конечной станции "Ладожская"; №22 - от конечной станции "Ладожская" по действующей трассе до конечной станции "Площадь труда"; №43 - от конечной станции "Хасанская улица" по Хасанской улице, Индустриальному проспекту, далее по действующей трассе до конечной станции "Площадь Ленина". Движение коммерческих автобусных маршрутов К-137, 274, 312, 429. 531, 532, 533 в районе производства работ будет осуществляться по объездным трассам.