Делегация Ставропольского края приняла участие в городе Ростов-на-Дону во встрече профессиональных организаторов туристического и санаторно-курортного отдыха work-shop - 2004 зимний отдых "Мир без границ". Встреча была организована для налаживания взаимодействия туристических фирм России и зарубежья, развития партнерских отношений между турфирмами и регионами, изучения опыта других регионов в развитии этой сферы бизнеса. Во встрече участвовали около 250 представителей туриндустрии из различных регионов России, а также из стран Европы.

Потенциал турбизнеса демонстрировали на выставке такие туроператоры как "Арт-Тур", "Роза ветров", "Амадеус Россия", "Бон Тур", "Клуб Русский Экспресс", "Ренэ Экспресс", "Карибский клуб", "Франс ТУРС+" и другие. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экономического развития и торговли СК, в состав делегации Ставропольского края вошли 45 руководителей и представителей 26 крупнейших туристических фирм и санаториев края. Они представили рекреационно-туристический потенциал региона. На выставке были продемонстрированы возможности санаториев городов-курортов Кавказских Минеральных вод.

Ставропольские организации в сфере туристического бизнеса заключили договоры с туроператорами из России, Финляндии, Чехословакии. Кроме того, в дальнейшем планируется провести подобное мероприятие и в Ставропольском крае.