Вчера вечером на востоке Москвы в здании Российского Государственного Университета физической культуры неизвестные взорвали две гранаты и открыли стрельбу. Это произошло примерно в 19.40 в здании физкультурного вуза на Сиреневом бульваре. Двое неизвестных метнули гранаты РГД-5 и РГН и несколько раз выстрелили из неустановленного оружия. Предполагается, что преступники скрылись на автомобиле "ВАЗ" восьмой модели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

В результате взрыва гранат и выстрелов пострадали два человек - 30-летний частный охранник и 43-летний официально нигде не работающий мужчина. Охранник как раз выходил из боксерского зала и получил огнестрельные ранения груди и ног, а безработной находился в коридоре, где его достали осколки гранат - он получил ранение в бедро. Раненные мужчины госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Возможно, происходящее было заснято пленку, так как с мета преступления, помимо предохранительных скоб, осколков гранат и стреляных гильз (их тут нашли более шестнадцати - 9-мм и 7,65-мм), изъяли кассету с записью камеры видеонаблюдения.

Следственные мероприятия продолжаются.