В Хабаровске произошло вооруженное нападение на магазин "Пеликан". Около двух часов в двери магазина вошел молодой человек. В руках ночного посетителя был пистолет, который мужчина наставил на продавца.

В кассе магазина было практически пусто. Налетчик забрал скромную наличность, принадлежавшую продавщице. Когда пришедшая в себя продавщица нажала "тревожную кнопку" вызова милиции, преступник уже скрылся. Однако прибывшему по вызову экипажу вневедомственной охраны в считанные минуты удалось задержать налетчика. Им оказался нигде не работающий 20-летний молодой человек. Милиционеры изъяли у него и орудие совершения преступления - пистолет, который оказался пневматическим.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Налетчик-неудачник водворен в изолятор временного содержания и свою вину в ночном разбое признает полностью. В настоящий момент проводится проверка на его причастность к другим подобного рода преступлениям. Об этом ИА REGNUM сообщила сотрудница отдела информации ГУ МВД РВ по ДФО Анна Чак.