В Ульяновской области за сутки подросло количество выявленных случаев заражения коронавирусом и количество выздоровевших. Такие сведения публикует оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUMсо ссылкой на документ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» неприятно удивит, пятая волна COVID накрывает Россию – трансляция»

По данным на 18 января, с начала пандемии в Ульяновской области официально выявлено 122 369 случаев заражения коронавирусом, в том числе за последние сутки (17 января) — 145. Это на 12 случаев больше, чем было подтверждено 16 января.

Победили коронавирус 115 902 жителя, что составляет 94,72% от числа выявленных случаев заражения. Из них за последние сутки выздоровели 113 человек (16 января вылечились 102 жителя).

Напомним, в Ульяновской области умерли 3973 ковидных больных (или 3,25% от числа выявленных случаев заражения коронавирусом).

Как сообщало ИА REGNUM, в регионе на случай выявления и распространения «Омикрона» подготовлен план открытия резервных коек, исходя из 1,3 тыс. заболевших человек в день. Также власти прорабатывают вопрос о дополнительных поставках кислорода.