В Калужской области положительный результат тестов на коронавирус подтверждён у 151 человека за последние сутки, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию федерального штаба от 18 января. Днём ранее, 17 января, в регионе было зарегистрировано 143 случая заражения.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» неприятно удивит, пятая волна COVID накрывает Россию – трансляция»

С начала пандемии в Калужской области положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 67 414 человек, 62 894 человека выздоровели. За минувшие сутки от осложнений, вызванных COVID-19, умер один человек. Всего с начала пандемии в регионе скончались 1 265 человек с подтверждённым заражением новой коронавирусной инфекцией.

Минздрав Калужской области из-за возможного прихода в регион штамма «Омикрон» намерен развернуть ещё три тысячи коек для лечения пациентов с коронавирусом. Кроме того, планируется открытие детского коронавирусного отделения. В ведомстве не исключают, что для борьбы с ковидом придётся привлечь онкологов, стоматологов, педиатров и врачей других специальностей. Рост заболеваемости новым штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон» ожидается в регионе в конце января.