В Республике Алтай за неделю с 11 по 16 января выявлено 196 случаев заражения коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, по сравнению с предыдущей неделей прирост составил 40%.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» неприятно удивит, пятая волна COVID накрывает Россию – трансляция»

При этом в ряде районов заболеваемость COVID-19 выросла в разы. К примеру, в Турочакском районе выявлено 25 случаев инфицирования против девяти на предыдущей неделе, в Улаганском и Усть-Канском районах — 12 против четырёх.

«По показателю заболеваемости на 100 тысяч проживающего населения по-прежнему лидирует Чемальский район (209,4), на втором месте — Турочакский район (201,3), на третьем — Майминский район (135,9), Усть-Коксинский район (118,9)», — отметили в управлении.

При этом сохраняется высокий уровень заболеваемости внебольничными пневмониями, вызванных заражением коронавирусом. В большинстве случаев заражение происходило дома от контактных лиц или в общественных местах. 56,6% заразившихся за неделю — женщины.