Эпидемиологическая ситуация в Бурятии продолжает ухудшаться. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, за минувшие сутки зарегистрировано сразу восемь летальных случаев среди пациентов с коронавирусом.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» неприятно удивит, пятая волна COVID накрывает Россию – трансляция»

Все скончавшиеся, как отмечается, были в возрасте старше 65 лет. Таким образом, общее число жертв COVID-19 в республике за весь период пандемии достигло 2536.

По данным на 17 января, в ковидных стационарах республики лечатся 803 пациента, 115 из которых находятся в реанимации. 58 тяжёлых больных подключены к аппаратам ИВЛ. Амбулаторное лечение проходят ещё 1632 человека.

«В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1015 коек: занято — 803, свободно — 212 коек. Занятость коечного фонда составляет 79,1%», — отметили в оперштабе.

Как сообщало ИА REGNUM, в республике ожидают быстрого роста заболеваемости в связи с выявлением первых случаев заражения штаммом «Омикрон».

Читайте также: «Омикрон» прибыл в Бурятию