В Хабаровском крае начинается работа представителей общественности и власти по приведению Устава в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 января в пресс-службе правительства региона.

Хабаровск

Читайте также: Президентов в России не будет — Путин подписал закон о власти в регионах

По поручению губернатора Михаила Дегтярева для разработки новой редакции Устава создаётся специальная рабочая группа, куда войдут представители всех сфер общественной деятельности, а также органов исполнительной и законодательной власти.

Специалистам предстоит конкретизировать и отразить в новой редакции Устава ключевые принципы организации государственного управления в крае, в соответствии с большой федеральной политикой защиты прав и свобод граждан, неуклонного роста их благополучия.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин подписал закон об организации власти в субъектах Российской Федерации, запрещающий использовать слово «президент» в наименовании должности высшего должностного лица российского региона.