Во Втором открытом театральном фестивале-конкурсе им. Евгения Евстигнеева примут участие более 60 актеров из 12 театров Нижнего Новгорода и области. Об этом сообщили в Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

По данным Коллегии, прием заявок на участие был завершен 15 октября. Некоторые актеры представят на суд профессионального и зрительского жюри сразу несколько своих ролей. В конкурсе принимают участие спектакли, прошедшие в театрах с августа 2003 по октябрь 2004 годов.

27 октября в театрах города и области начнет работу зрительское жюри. Конкурсные показы продлятся до конца декабря, после чего в каждой номинации будут определены победители.

В рамках фестиваля будет организована передвижная фотовыставка "Актер. Актер? Актер!", а на здании театрального училища им. Евстигнеева к 1 марта - дню торжественного закрытия фестиваля, появится мемориальная доска в его память.

В 2004 году в фестивале-конкурсе принимают участие актеры Ульяновска, Самары, Саратова, Республики Марий-Эл. В этих городах своя театральная общественность выберет лучших артистов.

Театральный фестиваль-конкурс им.Е.Евстигнеева проходит при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО и в рамках культурного направления Программы "Нижний Новгород - столица Поволжья".