20 октября 2004 года открытие 4-ой международной выставки "Инфокоммуникации - XXI век" ("ИнфоКом-2004") можно считать фактом состоявшимся. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮТК", торжественное открытие региональной выставки в Краснодаре, соорганизатором которой является ОАО "Южная телекоммуникационная компания", состоялось по сложившейся традиции - с прямым интерактивным включением с Москвой и другими участниками выставки - Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом. Телемосты и интерактивные включения по волоконно-оптическим каналам связи обеспечили диалог между всеми участниками этого события по самым актуальным вопросам, затрагивающим технические, экономические и законодательные аспекты российской отрасли информационных технологий и связи.

С приветствием к участникам выставки обратился министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Он отметил, что нынешняя выставка еще более представительная, чем прошлогодняя. Леонид Рейман поздравил собравшихся с открытием 4 форума-выставки и пожелал интересных встреч, новых контрактов, и выразил надежду, что выставка-форум станет еще одним шагом в развитии новых технологий, станет стимулом развития новых информационных технологий в России.

На выставке ОАО "ЮТК" демонстрирует новейшие услуги связи, проводит розыгрыши призов, непосредственно на стендах заключаются договора с клиентами на подключение к новейшим услугам связи, таким как ADSL, услугам ММС. Генеральный директор ОАО "Южная телекоммуникационная компания" Иван Игнатенко на открытии выставки выразил уверенность в том, что все услуги, представленные компанией, будут еще шире использоваться населением в повседневной деятельности.