"Россия приветствует продолжение азербайджано-армянского диалога на различных уровнях", - заявил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Яковенко.

Как сообщили ИА REGNUMв Департаменте информации и печати МИД РФ, по его словам, сами участники конфликта должны выйти на взаимоприемлемое разрешение конфликта. "Россия же готова оказать им в этом деле самое активное содействие как на двусторонней основе, так и в качестве Сопредседателя Минской группы ОБСЕ и стать гарантом достигнутой договоренности", - отметил официальный представитель МИД РФ.

Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в понедельник с двухдневным рабочим визитом в Москву. Ожидается, что в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным будут обсуждены вопросы борьбы с терроризмом, торгово-экономического взаимодействия, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, проблему нагорно-карабахского урегулирования, а также процесс выработки правового статуса Каспия. Ожидается также, что Ильхам Алиев примет участие в юбилейных торжествах по случаю 60-летия МГИМО, выпускником которого он является, и во Втором съезде Всероссийского Азербайджанского конгресса.