16 октября в Пекине завершился финал международного конкурса красоты "Мисс Интернешнл". Россию на этом престижном конкурсе представляла якутянка Наталья Колодезникова.

Всего в "Мисс Интернешнл" приняли участие представительницы более 70 государств мира. С 26 сентября по 9 октября они находились в Токио (Япония), где прошли первые предварительные этапы конкурса. По результатам этих туров были определены 58 девушек, которых допустили к участию в финале. Наташа вошла в число этих счастливиц и вместе с ними прибыла в Пекин.

И вот, наконец, финал. Из 58 очаровательных девушек выбирают только 15 лучших. В суперфинал попадают представительницы Китая и Японии, что само по себе и неудивительно - конкурс проходит именно в этих двух странах. Кроме них, жюри выбрало девушек из Франции, Германии, Индии, Кореи, Монголии, Латвии, Филиппин, Испании, Великобритании, США, Греции, Колумбии и России.

Таким образом, россиянка вошла в число 15 суперфиналисток. Второй вице-мисс стала гречанка Ольга Киприоти, первой вице-мисс - американка Эми Линн Ольбрук. Титул Мисс Интернешнл завоевала Джейми Паола Варгас из Колумбии. Еще 5 девушек получили специальные титулы. Мисс Китай стала Мисс Национальный костюм, Мисс Монголия - Мисс Фото, Мисс Германия - Мисс Кибер Пресс, Мисс Гонконг - Мисс Дружба, а Мисс Россия получила титул Мисс Доброй Воли, сообщило ЯСИА.