Приемка уникального отделения в психиатрической больнице 29 города Екатеринбурга состоится 18 октября. Новое отделение для психосоциального лечения и реабилитации разместится в новом корпусе 29-й больницы. Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения администрации города, из старых полуразрушенных корпусов больницы на Сортировке, которые уже не подлежали реконструкции, все пациенты будут переведены в новые помещения на Сибирском тракте, и старая база этой больницы прекратит свое существование.

Главный врач 29-й психиатрической больницы Виктор Плахоцкий отметил, что окончательный переезд больницы на новые площади даст медикам новые возможности для полноценного лечения и реабилитации пациентов с психиатрическими заболеваниями. В новом больничном комплексе на Сибирском тракте будут не только хорошие условия для пребывания больных, но и большой спортивный и концертный залы, прачечная самообслуживания, творческие и психологические мастерские, сообщает Накануне.ру.

Открытие нового комплекса, считают специалисты, позволит реализовать современные представления о психиатрической помощи, принятые во всем мире, а именно: создать такие же бытовые условия пребывания пациентов психиатрической больницы, как в любом другом медицинском учреждении, также обеспечить наблюдение пациентов специалистами разного профиля, а не только врачами-психиатрами.