Привлечение внимания отечественных и зарубежных деловых кругов к тверскому региону областное руководство считает одним из факторов, влияющих на развитие экономики. Установлению контактов с иностранными бизнес-структурами в течение этого года был посвящён целый ряд встреч губернатора Дмитрия Зеленина и его заместителей с предпринимателями, экономическими экспертами посольств европейских государств. Очередная такая встреча - на этот раз с делегацией посольства Великобритании - состоялась 14 октября в администрации области.

Интерес иностранных партнёров к России постепенно выходит за пределы столиц. Всё больше компаний обращают внимание на потенциал регионов. В составе делегации, приехавшей в тверскую область, были не только сотрудники посольства, но и представители Британского Совета и Российско-Британской торговой палаты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Тверской области, в ходе переговоров стороны обозначили основные направления возможного делового сотрудничества: инвестиции в Тверскую экономику, создание совместных предприятий, партнёрство в развитии инфраструктуры, розничной торговли, туризма.

Затронуты и вопросы расширения культурных связей. По словам заместителя губернатора Андрея Лошакова, в ходе переговоров достигнута договоренность о серии культурных обменов. В частности, поступило приглашение подготовить презентацию тверского региона в посольстве Великобритании в Москве.

Результатом этой встречи, по мнению сторон, можно считать завязавшиеся дружеские контакты, что является обязательной основой любого бизнес-проекта.