Сегодня в Волгограде открывается Конференция работодателей Волгоградской области "Роль бизнес-сообщества в социально-экономической жизни региона". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в её работе примет участие глава администрации области Николай Максюта, который является председателем Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, и президент Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Аркадий Вольский. Предполагается, что на конференции будет принят план работы волгоградского отделения РСПП на ближайшее время и избраны делегаты на очередной съезд Союза.

В августе текущего года по инициативе ряда промышленных предприятий области на учредительном собрании было принято решение о создании волгоградского регионального отделения Российского Союза предпринимателей и промышленников (работодателей).

Российский Союз промышленников объединяет в своих рядах около 330 тысяч представителей различных предприятий и организаций работодателей. В своей деятельности РСПП поддерживает и объединяет усилия представителей делового сообщества для создания эффективной и устойчивой рыночной экономики в стране.