Сегодня, 14 октября акционерное общество "Воронежэнерго" завершает пуск тепла на объекты социальной сферы города - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании. Среди уже подключенных к теплу - более 200 детских садов, школ, лечебных учреждений. В соответствии с распоряжением главы Воронежа о начале отопительного сезона тепло от ТЭЦ и котельных "Воронежэнерго" начало поступать на первоочередные объекты города с 12 октября.

Кроме того, 13 октября по согласованию с администрацией Воронежа, запущена котельная на улице Софьи Перовской, которая снабжает теплом не только все объекты социальной сферы, но и жилые дома Центрального района. C этого дня также полностью поступает тепло и в Ленинский район Воронежа. С 15 октября отопительный сезон начнется и в жилых домах города, которые обеспечиваются теплом от источников "Воронежэнерго".

Все ремонтно - профилактические работы на тепловых объектах ОАО "Воронежэнерго" проведены в соответствии с установленным ранее графиком, а также регламентом РАО "ЕЭС России". Для обеспечения надежного теплоснабжения заменено более 11 километров магистральных и внутриквартальных теплотрасс, отремонтировано теплотехническое оборудование на ТЭЦ и в котельных. Для бесперебойной работы в предстоящий осенне-зимний период созданы достаточные запасы угля и мазута.