В Дагестане в День народного единства 4 ноября пройдут масштабные мероприятия. Одним из главных станет праздничный концерт, который состоится на площадке перед Государственным республиканским русским драматическим театром имени Максима Горького.

Lezginka.com
Ансамбль «Лезгинка»

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия готовится отмечать День народного единства — трансляция»

Его участниками станут лучшие творческие коллективы республики, в том числе государственный академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», государственный ансамбль песни и танца «Дагестан». Кроме того, свое творчество представят публике государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни, государственный театр оперы и балета, артисты дагестанской государственной филармонии.

Праздничные мероприятия пройдут и в других театрах Дагестана, в частности, в Кумыкском театре имени А. П. Салаватова. Здесь состоится праздник народного творчества «Вместе — мы Россия!». На нем будет представлена выставка народных мастеров «Дагестан мастеровой».

Как отметили в региональном министерстве культуры, все запланированные в День народного единства мероприятия пройдут в соответствии с требованиями санитарного ведомства и с принятыми в регионе ограничениями.