На заседании азербайджанского парламента (Милли Меджлис) депутатам-прогульщикам было сделано последнее предупреждение. Председатель дисциплинарной комиссии парламента Керим Керимов сообщил, что с начала осенней сессии парламента 14 депутатов неоднократно без уважительной причины не посещали заседании, а 16 депутатов в большинстве случаев не участвовали в вечерних заседаниях. Это, по словам председателя комиссии, создает определенные сложности для сбора кворума и принятия решений. Если подобное повторится, то имена депутатов-прогульщиков будут вывешены на парламентском стенде и обнародованы в СМИ, добавил К.Керимов.

Некоторые депутаты, в свою очередь, предложили оштрафовать парламентских прогульщиков в размере месячной заработной платы, что в Азербайджане равняется 700 долларам США.

Спикер Муртуз Алескеров напомнил, что, согласно Внутреннему уставу, депутаты должны участвовать во всех заседаниях, если не имеют на то уважительной причины (болезнь или командировка). Он предупредил депутатов, что в случае повторения ситуации, виновники будут наказаны.