В Санкт-Петербурге II этап Всероссийских коллективных действий профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ пройдет 20 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Решение об этом принято на совете Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы. Профсоюзные лидеры считают, что правительство Российской федерации не выполняет требований, выдвинутых Ассоциацией, и уклоняется от процедур по разрешению трудового спора.

В Санкт-Петербурге 20 октября состоятся два митинга. На Университетской набережной соберутся представители ВУЗов, сотрудники РАН, работники и учащиеся профтехобразования. Второй митинг будет организован у здания полпредства президента РФ в СЗФО на Петровской набережной. В нем примут участие научные работники, работники образования, здравоохранения, культуры.

Массовыми акциями бюджетники города и области поддерживают своих коллег в других регионах России. Вторая задача предстоящей акции - привлечь внимание президента РФ и федерального правительства к бедственному положению работников бюджетной сферы.