Нижегородские милиционеры заняли второе место в общем зачете на чемпионате МВД России по дзюдо. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

Соревнования проводились 4-7 октября в Краснодаре. Всего в чемпионате приняли участие 39 команд из сотрудников МВД, ГУВД и УВД разных субъектов федерации. По итогам соревнований первое место заняла команда Краснодарского края, третье место - команда ГУВД Москвы.

В личном зачете в весовой категории до 66 кг первое место занял милиционер ОМОН УВД Дзержинска Нижегородской области Максим Симанов. Призерами соревнований в весовой категории до 60 кг стали: милиционер Выксунского ГОВД Андрей Грушин и инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД Сергей Жарков.

С. Жаркову приказом Агентства по физической культуре, спорту и туризму России за победу в Кубке мира по борьбе самбо в личном командном зачете присвоено "Заслеженный мастер спорта".