Заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова 28 января провела встречу с руководителем российско-голландского проекта "Дайте им шанс" Робином ван де Полом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Новгорода.

По данным пресс-службы, проект направлен на совершенствование мер социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Нижнего Новгорода.

В рамках проекта планируется открыть в Центр социальных работ, а также специализированный бизнес-инкубатор для инвалидов.

На эти цели правительство Королевства Нидерландов намерено выделить 170 тыс. евро, срок реализации проекта - три года.

В бизнес-инкубаторе будут реализовываться обучающиеся программы для инвалидов, в частности, курсы по маркетингу и бухгалтерскому учету. На начальной стадии реализации проекта особенно важно установить льготную плату за аренду мастерских. Производимая нижегородскими инвалидами продукция будет реализовываться на международном рынке.

Проект "Дайте им шанс" разработан участниками программы социальных преобразований в центральной и восточной Европе "МАРТА" и поддержан министерством иностранных дел Нидерландов.

Акция проводится голландской компанией "Nehem International" в партнерстве с российской общественной организацией МООИ "Социальная реабилитация".