В Новосибирской области, согласно оперативному прогнозу, завтра, 4 октября, ожидается облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, отложение мокрого снега. Днём по северо-востоку в отдельных районах прогнозируются небольшие дожди, при прояснениях туманы, ветер восточный 2−7 м/с, местами порывы до 12 м/с, температура воздуха ночью −4…+1°С, днём +2…+7°С.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Мокрый снег

Следите за развитием событий в трансляции: «Штормит, морозит, заливает: катаклизмы погоды в России и мире – все новости»

«Предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях: не прогнозируются», — уточняется в оперативной информации регионального управления МЧС РФ.

Отмечается, что возможны аварии на котельных, случаи выхода из строя отдельных участков теплотрасс и трубопроводов обеспечения населения теплом и водой, связанные с прохождением отопительного периода.

Кроме того, осадки в виде дождя с мокрым снегом, туманы при прояснениях могут осложнить дорожно-транспортную обстановку и способствовать увеличению количества ДТП.