Cотрудники правоохранительных органов Грузии минувшей ночью задержали четыре грузовика с лесоматериалами. Операцию, которая прошла у поселка Тамари близ Батуми, лично контролировали председатель Совета министров Аджарской АР Леван Варшаломидзе и уполномоченный президента Грузии в соседнем регионе Гурия Жани Каландадзе.

"У нас была информация, что определенная часть вырубленных в Аджарии лесов вывозится в направлении курортного местечка Бахмаро в Гурии", - сообщил журналистам Варшаломидзе, отметив, что "ни у одной из задержанных машин документы на груз не были оформлены правильно". В свою очередь, Каландадзе сообщил, что незаконно вырубленный лес принадлежит фирме "Меркани", принадлежащей бывшему главе администрации Чохатаурского района Гие Цинцадзе.

Следует отметить, что 5 октября в Аджарии в результате спецоперации были арестованы главы администраций Хулойского и Шуахевского районов автономии Отар Цецхладзе и Нодар Карциладзе, а также их заместители. Всем им было предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий по делу о причастности задержанных к незаконной рубке и продаже леса.