Курс рубля на Мосбирже сегодня, 23 сентября, незначительно укрепляется под действием локальных факторов, заявил корреспонденту ИА REGNUM главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман.

Headslegal.ru
Рубль
«Прошедшее накануне заседание ФРС США не дало чётких ориентиров по дальнейшей политике регулятора и не повлияло сильно на доллар.
В то же время посыл ФРС о сохранении в ближайшее время мягкой стимулирующей политики поддержал рисковые активы. 23 сентября растут фондовые индексы, сырьевые цены.
Вновь заметно поднялись нефтяные котировки на фоне вышедших данных о сокращении запасов в США на 3,5 млн баррелей. Цена нефти марки Brent ушла выше $76,30 к подзабытым уже июльским максимумам.
Кроме того, позитивом для российской валюты выступает продолжающийся налоговый период с продажей валютной выручки экспортёрами.
Сегодня инвесторы обратят внимание на данные из Европы. Пройдёт заседание Банка Англии. Выйдет ежемесячный отчёт Европейского центробанка, информация по индексам деловой активности в еврозоне и Великобритании. Аналогичные индексы PMI будут опубликованы и по США.
В зависимости от нюансов выходящих данных позиционирование валют к рублю, вероятно, будет в активном диапазоне — 72,30−73,40 руб./доллар», — считает эксперт.

Читайте также: Доллар подешевел до 72,88 рубля за счёт роста цен на нефть