О том, какая погода ожидает жителей столицы России и Подмосковья в предстоящие выходные, рассказала 23 сентября главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Alexx Zimin
Осень. Москва

Следите за развитием событий в трансляции: «Штормит, морозит, заливает: катаклизмы погоды в России и мире – все новости»

Как отметила в беседе с RT синоптик, период облачной, сырой и ветреной погоды в столичном регионе начинает постепенно заканчиваться.

«Сегодня ещё местами будет небольшой дождь, но температура будет повышаться до +10 °C. Мы уходим от холодного ненастья. В пятницу погода облачная, с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночи останутся на уровне +6…+8 °C, а дневная температура превысит отметку +10°C. В городе завтра +10…+12 °C», — сказала Позднякова.

Также она уточнила, что значения температуры воздуха к выходным также вернутся к климатической норме и наиболее благоприятным днем станет 25 сентября.

«Существенных осадков не ожидается, ночь будет довольно тёплая. Дневная температура будет колебаться от +10 до +13 °C, будет преобладать южный ветер. Характер погоды поменяется в воскресенье по вине циклона. С запада время от времени будут приниматься дожди. Ночь останется довольно тёплой, дневная температура также останется пока на уровне +10 °C, но ветер сменится на северо-западный», — добавила синоптик.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее синоптики предупредили москвичей о «циклонической депрессии».