Серьезных нарушений в поле моего зрения не попадало. Об этом сообщил ответственный секретарь Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов после посещения избирательных участков в Самарской области.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Выборы

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

По сообщению пресс-служба областного правительства, Точенов прибыл в Самару и с независимыми наблюдателями посещает избирательные участки региона.

«Организационно-технические вопросы есть. Не на всех участках, что я посетил, но есть. Где-то освещение или участок сам оборудован в ненадлежащем месте. Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан, — в поле моего зрения не попадало. Я плотно работаю с общественным штабом, мобильными группами. Вопросы подготовки касаются муниципальных властей, которые выделяют эти площади, и избирательных комиссий», — приводит пресс-служба его слова.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что за ходом выборов в Самарской области следят свыше пяти тысяч общественных независимых наблюдателей. В регионе организованы три общедоступных центра видеонаблюдения.