4-го октября в 15-03 на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Абхазии появилась следующая информация: "Центральная Избирательная Комиссия сообщает о сбое, произошедшем по техническим причинам. Результаты голосования будут опубликованы позже".

ИА REGNUM напоминает, что в ночь с 3-го на 4-ое октября, ЦИК опубликовал на этом ресурсе итоги президентских выборов, которые состоялись в Абхазии 3-го октября. REGNUM воспользовался данными по результатам голосования со ссылкой на сайт ЦИК Абхазии (www.vybory2004.apsny.net), что вызвало неоднозначную реакцию у представителей комиссии, в том числе и у ее председателя Сергея Смыр.

Примечательно, что данные на сайте ЦИК, опубликованные в первую же ночь после выборов свидетельствовали о победе кандидата в президенты, действующего премьер-министра Рауля Хаджимба с результатом 101500 голосов (52,84%). На втором месте фигурировал глава госкомпании "Черноморэнерго" Сергей Багапш - 64500 (33,58%). Между тем, согласно оглашенным уже 5-го октября ЦИК официальным предварительным результатам голосования, Хаджимба отошел на вторую строчку с 30120 голосами избирателей в активе, а его оппонент, глава госкомпании "Черноморэнерго" Сергей Багапш переместился в лидеры с результатом 34932 голосов избирателей.