За последние сутки в самом густонаселенном штате Австралии Новом Южном Уэльсе зарегистрировано 1 288 случаев новых случаев коронавируса и еще семь смертей от COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции 2 сентября сообщила премьер-министр штата Глэдис Бережиклян, отметив, что Новый Южный Уэльс станет первым регионом Австралии, правительство которого достигнет целевых показателей по вакцинации, передает телеканал Nine News.

Permkrai.ru
Вакцина от коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

Бережиклян заявила, что октябрь, вероятно, станет самым тяжелым месяцем с точки зрения количества смертей от COVID-19, поскольку состояние людей обычно ухудшается на второй неделе болезни.

По ее словам, за последние 24 часа еще 121 000 человек получили прививку от COVID-19 и в штате уже поставили семь миллионов прививок.

«Отрадно видеть, что сегодня все говорит о том, что мы в Новом Южном Уэльсе будем первым штатом или территорией, в которых будет достигнут 70-процентный охват вакцинацией первым компонентом», — заявила Бережиклян.