Председатель парламента Черногории Алекса Бечич заразился коронавирусом и находится в самоизоляции. Помимо острых симптомов этого вируса, его состояние здоровья стабильное, сообщили в пресс-службе Скупштины Черногории.

Вакцина

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

«Соответственно, спикер обязан отменить ранее взятые на себя обязательства, включая участие в пятой Всемирной конференции спикеров Inter-Parliamentary Union, в Глобальном парламентском саммите по борьбе с терроризмом в Вене, а также участие в межконфессиональном форуме G20, который состоится в Болонье. Председатель отменит все другие запланированные мероприятия в стране до выздоровления и истечения срока самоизоляции», — говорится в заявлении.

В заявлении напоминается, что Бечич в соответствии с рекомендациями Института общественного здравоохранения в мае 2021 года получил вакцину от коронавируса в спортивном зале Беране, а затем ревакцинировался в Подгорице.