Похоже, что эпидемиологическая ситуация в районе Большого Сиднея и его окрестностей продолжает стремительно ухудшаться, поскольку 30 августа самый густонаселенный штат Австралии Новый Южный Уэльс поставил новый антирекорд по суточному росту новых случаев коронавируса — 1 290 человек. Однако на пресс-конференции премьер-министр штата Глэдис Бережиклян предупредила, что в октябре ситуация с госпитализацией пациентов с COVID-19 достигнет своей наихудшей точки. Об этом сообщил телеканал Nine News.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

«Мы ожидаем, что худший месяц, худшее время для работы реанимационных отделений наступит в октябре», — предсказала Бережиклян.

«Мы также знаем из имеющейся у нас информации о количестве случаев заболеваний и количестве непривитых, что октябрь, вероятно, будет наихудшим месяцем с точки зрения нагрузки на систему здравоохранения», — добавила премьер-министр.

В то же время Бережиклян объявила, что, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом, ее правительство сейчас разрабатывает новые шаги по ослаблению карантина для привитых от COVID-19 граждан.