Число пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в критическом состоянии, продолжает расти в Южной Корее, сообщает южнокорейский центр по контролю и профилактике заболеваний.

Busan.go.kr
Лаборатория в Южной Корее

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

По его данным, уже пять дней подряд в республике более 400 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии. При этом в июле число тяжелых пациентов составляло не более 120 человек. Эксперты связывают такой рост с наступлением четвертой волны COVID-19 и распространением штамма «Дельта» коронавируса SARS-CoV-2.

Также за прошедшие сутки в Южной Корее выявили 1793 случая заражения коронавирусом нового типа. Из них 1738 связаны с распространением инфекции внутри страны, остальные заболевшие прибыли из-за границы. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев инфицирования SARS-CoV-2 в республике достигло 246 951.

Также за минувшие сутки в Южной Корее скончались еще 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Республике Корея от осложнений COVID-19 умерли 2276 человек.