В штабе кандидата в президенты Абхазии, действующего премьер-министра Рауля Хаджимба противоречивые данные об итогах прошедших накануне президентских выборов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM кандидат в вице-президенты Абхазии, баллотирующийся вместе с Хаджимба, Виталий Смыр, почти во всех избирательных участках лидирует действующий премьер. По его словам, в ходе выборов были допущены некоторые нарушения, с которыми "необходимо тщательно разобраться".

Между тем, доверенное лицо Рауля Хаджимба - Ахра Бжания сообщил, что штаб Хаджимба не обладает информацией об итогах, и лишь ориентируется на данные, появившиеся поздно ночью на официальном сайте ЦИК Абхазии (www. vybory2004.apsny.net), согласно которым Рауль Хаджимба набрал 52,8%, а лидер оппозиции Сергей Багапш - 33,5%.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуме, Центризбирком Абхазии пока не огласил официальные предварительные результаты голосования, ограничившись лишь данными по явке. Отметим, что оппозиция республики категорически не согласна с этими итогами и утверждает, что безоговорочную победу на выборах одержал глава Госкомпании "Черноморэнерго" Сергей Багапш, который, по данным Exit Poll'а, организованного его сторонниками, получил 63% голосов избирателей. В настоящее время обстановка в Абхазии напряженная. ЦИК пока не дает внятного ответа - соответствуют ли действительности данные на их официальном сайте или нет. Напомним также, что процесс голосования завершился на всех 190 избирательных участках 3 октября в 20:00.