Эпидемиологи в Грузии должны объяснить, нужно ли в сложившейся эпидемиологической ситуации перенести дату выборов в органы местного самоуправления. Об этом 26 августа заявила на брифинге член политсовета оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Хатия Деканоидзе.

NewPolice
Хатия Деканоидзе

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

Она уточнила, что члены партии ЕНД не призывают переносить дату выборов, а хотят узнать мнение специалистов. Если же они рекомендуют отложить голосование, то руководство страны должно к этому прислушаться.

«Если власть не перенесет выборы по совету эпидемиологов, у оппозиции есть единственный рычаг — бойкотировать их», — сказала Деканоидзе.

Напомним, в Грузии на 2 октября назначены выборы в органы местного самоуправления. Ранее замглавы минздрава страны Тамар Габуния заявила, что на выборах будут приняты меры предосторожности. Она также сказала, что больше распространению коронавируса якобы способствуют протестные акции оппозиции.