Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ 4 октября в 17:00 мск организует акцию "Нет государственному террору!" в центре Нижнего Новгорода на пл. Минина. Об этом ИА REGNUM сообщил секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.

По его словам, акция приурочена к 11-й годовщине расстрела здания Верховного Совета в Москве. "Последние события в Москве, Беслане и других частях страны стали для власти поводом для создания полицейского государства в стране". По мнению собеседника Агентства, "политика государственного терроризма", которую ведет правительство страны, выражается в принятии антисоциальных и антинародных законов, в частности, об отмене социальных льгот и гарантий и замене их денежными компенсациями. Он также сказал, что нижегородские коммунисты считают "что в теракте в Беслане виноваты в том числе и федеральные власти, допустившие гибель невинных граждан и детей".

Аналогичные мероприятия пройдут во многих городах области, напомнил В. Егоров. Резолюции, принятые в ход акций, будут направлены в правительство РФ и Государственную Думу РФ. "Мы не ожидаем серьезных действий со стороны власти в ответ на наши митинги, мы только рассчитываем на общественный резонанс и пытаемся привлечь внимание граждан и СМИ", подчеркнул В. Егоров.

Он также отметил, что мероприятие станет частью общероссийской акции "Все мы заложники этой власти". Нижегородские коммунисты не рассчитывают на большое число участников акции, однако уверены, что она поможет привлечь внимание "граждан террору, который власть творит по отношению к населению". "Мы призываем граждан не быть заложниками такой власти", добавил собеседник Агентства.