Россия была исключена из списка стран с экстремальным риском заражения коронавирусной инфекцией минздравом Чехии. Соответствующее распоряжение было издано ведомством 23 августа.

Иван Шилов ИА REGNUM
Чехия

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

Вместе с Россией из списка убрали Тунис, который пользуется большим туристическим спросом у чехов, и Индию. При этом для граждан этих трёх стран будет действовать ряд ограничений на въезд в Чехию.

Для чешских туристов остаются закрыты семь стран с экстремальным риском заражения коронавирусом: Бразилия, Колумбия, Мозамбик, Непал, Парагвай, Перу и Танзания. В эти страны граждане Чехии могут поехать только в случае неотложной необходимости и при условии получения предварительного согласия МИД республики.

Напомним, минздрав Чехии 29 июня ввёл запрет на посещение гражданами республики и постоянно проживающим на территории Чехии иностранцам посещать страны из списка с экстремальным уровнем заражения коронавирусом.