В Грузии очное обучение будет возобновлено только в тех школах, где вакцинируются не менее 80% учителей. Об этом 20 августа заявил глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе (NCDC) на брифинге.

Парты

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

«Мы бы назвали школы безопасными, если там 80% учителей и административного персонала, который работает в школе и контактирует с детьми, будут вакцинированы», — сказал Гамкрелидзе.

Он заявил, что NCDC не даст рекомендацию на возобновление работы тем школам, где будет недостаточно вакцинированных учителей. Согласно данным центра, пока вакцинацию прошли 30% педагогов в стране, в минобразования сообщают о 40% привитых.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 августа в Грузии сообщили о 6028 выявленных за сутки случаях заражения коронавирусом, что стало «рекордом» за время пандемии. Потом этот показатель стал постепенно снижаться. 20 августа в стране сообщили о 4743 выявленных случаях заражения за сутки.