В Южной Осетии в течение прошедших суток провели 175 тестов на коронавирус, из которых 25 показали положительный результат. Об этом руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева 20 августа сообщила агентству «Рес».

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

За время пандемии в республике выявили 4710 носителей SARS-CoV-2, из них 4026 выздоровели, в том числе 17 — за последние сутки. Под наблюдением медиков остаются 689 носителей коронавируса.

В течение суток 19 августа в Южной Осетии сообщили о 19 выявленных случаях заражения коронавирусом за сутки в результате проведения 119 тестов. Выздоровевшими медики признали 47 человек.

Как рассказала журналистам глава Республиканского медицинского центра Южной Осетии Индира Биченова, за прошедшие сутки в республике выписали из «красной зоны» трёх человек, поступили в больницу два пациента с COVID-19. Всего там лечатся 57 пациентов.

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация в Южной Осетии постоянного ухудшается. В республике растёт число активных случаев заражения коронавирусом.