За последние сутки в Австралийской столичной территории коронавирусная инфекция была выявлена еще у 12 человек. 11 случаев заражения были связаны с предыдущими случаями в то время, как причины инфицирования еще одного человека устанавливаются. Об этом 20 августа в ходе пресс-конференции сообщил глава столичного правительства Эндрю Барр, передает телеканал Nine News.

Австралия

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

Сейчас в Канберре и ее пригородах зафиксировано 95 активных случаев протекания COVID-19, более 20 000 человек находятся на карантине.

В свою очередь Барр отметил, что граждане в столице чрезвычайно ответственно подошли к соблюдению действующего в Канберре локдауна. За последние 24 часа было проведено более 150 проверок на предмет соблюдения режима самоизоляции, а также 85 проверок различных предприятий.

При этом на дорогах полицейские остановили 760 машин, 12 из которых они развернули, поскольку причина поездки не была жизненно необходимой.