В Южной Осетии в течение прошедших суток провели 119 тестов на коронавирус, из которых 19 показали положительный результат. Об этом руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева 19 августа сообщила агентству «Рес».

Permkrai.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: мораторий на ревакцинацию по призыву ВОЗ — все новости»

За время пандемии в республике выявили 4685 носителей SARS-CoV-2, из них 4009 выздоровели, в том числе 47 — за последние сутки. Под наблюдением медиков остаются 676 носителей коронавируса.

В течение суток 18 августа в Южной Осетии сообщили о 44 выявленных случаях заражения коронавирусом за сутки в результате проведения 238 тестов. Выздоровевшими медики признали 50 человек.

Как рассказала журналистам глава Республиканского медицинского центра Южной Осетии Индира Биченова, за прошедшие сутки в республике выписали из «красной зоны» восемь человек, поступили в больницу два пациента с COVID-19. Всего там лечатся 58 пациентов.

Стоит отметить, что 19 августа стало известно о смерти председателя правления коммерческого «Международного расчётного банка» Южной Осетии Вадима Шадяна, который более месяца болел COVID-19.