По приглашению комитета по делам молодежи администрации Курской области в регионе побывала делегация индийского национального кадетского корпуса. Визит состоялся в рамках программы проведения Международного марша мира, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

10 кадетов и два их руководителя приехали в Россию, чтобы перенять опыт, накопленный российскими коллегами, а также найти друзей и единомышленников в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Программа пребывания индийских гостей включала, в частности, экскурсию по местам боев на Южном фасе Курской дуги с посещением мемориального комплекса в поселке Яковлево, осмотром поля танкового сражения под Прохоровкой, Звонницы, Храма святых равноапостольных Петра и Павла.

По словам делийских кадетов, важным событием в их жизни стало посещение Поста 1 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Руководители Поста доверили ребятам и девушкам национального кадетского корпуса вместе с курскими сверстниками почтить память погибших героев, приняв торжественную вахту у Вечного огня. "Мы надеемся, что ваше пребывание на курской земле, знакомство с историей Курского края, русской культурой, нашим опытом военно-патриотического воспитания получит свое развитие в дальнейшем" - подвел итог визита заместитель губернатора Курской области Игорь Астапов.