Российский пловец Евгений Рылов 30 июля завоевал золото Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров на спине.

Swimmingworldmagazine.com
Евгений Рылов

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

В финале соревнования он показал результат 1 минута 53,27 секунды, побив предыдущий олимпийский рекорд, принадлежавший спортсмену из США Тайлеру Клэри (1:53,41).

Серебряная медаль досталась американцу Райану Мерфи, который финишировал с отставанием от Рылова на 0,88 секунды, бронзовая — британцу Люку Гринбэнку (+1,45).

Таким образом, Рылов стал двукратным чемпионом летних Олимпийских игр в Токио. Ранее он победил в 100-метровке, принеся в копилку российской команды первую золотую медаль Игр.